Приходские будни

541 0080125b

Храм в честь Святой Троицы  с. Салазгорь Торбеевского района, - одна из самых старинных храмов Республики Мордовии. Более того храм по праву можно причислить к числу исторических памятников земли Мордовской. В годы советской власти церковь обветшала, потеряв былое величие.

Более 20 лет назад сельчане и настоятель храма протоиерей Димитрий Голяйкин общими усилиями стали вести восстановительные работы. После смерти отца Димитрия, жизнью прихода продолжает заниматься его сын – иерей Александр Голяйкин.

IMG 0842

На днях батюшка встречался с начальником Торбеевского филиала ОАО Мордовгаз Василием Ивановичем Батяевым. Организация, работой которой он руководит, занимается проведением газопроводных линий на территории Торбеевского района.

IMG 0847

Отец Александр и Василий Иванович подробно обсуждали план проведения газоснабжения в храм Святой Троицы. В частности, в ту часть церкви, где проводятся богослужению только в летние дни и где продолжаются восстановительные, и реставрационные работы по сей день. Начальник газового участка  заверил, что решение этого вопроса будет решено.