Рождественская ёлка в с. Аксел

Фабрика ФорматовSDC13322

После встречи нового года дети села Аксел Темниковского благочиния с нетерпением ждали праздника – Рождества Христова, Рождественскую елку.

И не просто ждали, а готовились: учили стихи, песни, а главное – накануне исповедались и причастились, чтобы встретить праздник с чистой, светлой душой. И вот долгожданный день настал. «К нам приходит торжество – Наступило Рождество!».

Фабрика ФорматовSDC13329

И вот сегодня храм в честь Рождества Христова в селе Аксел был полон народа. Праздник! Перезвоном бьют колокола! Счастье в каждый дом уже стучится! Время веселиться! Рождества пора!

На веселый праздник собрались дети и внуки прихожан, ученики воскресной школы, родители, бабушки и дедушки. Много молодых мам и пап, которые привели своих детей на елку в храм впервые.

Фабрика ФорматовSDC13343

Праздник начинается! Протоиерей Николай Арапов приветствует гостей. В своем выступлении он отметил, что рождественский праздник на протяжении столетий несет свет веры, надежды, любви. Рождество объединяет нас вокруг традиционных духовно-нравственных ценностей, которые играют огромную роль в воспитании детей - нашей надежды и опоры в будущем.

Дети читали стихи, показывали сценки, пели песни про Рождество. Было и торжественно и весело одновременно. Родители с замиранием сердца смотрели на своих малышей и счастливые улыбки не сходили у них с лица. Радовался и благодарил Господа и батюшка за своих маленьких духовных чад.

Фабрика ФорматовSDC13351

В заключение отец Николай пожелал всем собравшимся: "Пусть величественный праздник Рождества Христова принесет в ваши дома мир и тепло, любовь, и взаимопонимание, счастье и радость, Божие благословение".

А какая елка без подарка? Вот и на этой Рождественской елочке дети получили сладости за рассказанные стихотворения о зиме, о празднике, об Иисусе Христе.