Забота о пасомых

DSC 1339

DSC 1412

В праздник Богоявления в учреждениях ФСИН России по Республике Мордовия прошли богослужения с участием заключенных, за которыми был совершен чин Великого освящения воды.

DSC 1429

DSC 1484

Накануне - в Крещенский Сочельник и в сам день праздника, по благословению Преосвященного Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского, секретарь Краснолободжсокй епархии - иеромонах Тихон (Федяшкин) посетил учреждения: ИК-22, ИК-5 и ИК-11 ФСИН РФ по РМ.

DSC 1501

DSC 1531

Многие, находясь, в местах лишения свободы, обретают веру и находят путь к Богу. Сегодня во всех исправительных учреждениях на территории нашей епархии построены или строятся храмы, а там, где нет такой возможности - открыты православные молитвенные комнаты. К празднику на всех колониях сами заключенные приготовили купели для купания, а также наполнили емкости для освящения воды.

DSC 1556

DSC 1591

Иеромонах Тихон совершил чин Великого освящения воды, пообщался с заключенными, окропил всех освященной водой, а те, кто пожелал - смогли окунуться в ледяную крещенскую купель.

DSC 1606

Не остались без внимания и те, кто находится в строгих условиях содержания. Священник посетил и их, напутствовал добрым словом и окропил освященной водой.

DSC 1624