Праздник Богоявления в селе Вадовские Селищи

В ночь c18 на 19 января в храме Покрова Пресвятой Богородицы села Вадовские Селищи Зубово- Полянского благочиния прошли праздничные богослужения.

P1070426

По окончании Божественной Литургии настоятель храма – иерей Николай Ошкин, вместе с молящимися совершили крестный ход «на Иордань» - специально приготовленную прорубь на реке Вад, где совершили чин Великого освящения воды.

P1070458

А в сам день праздника, 19 января, батюшка посетил село Промзино, где также совершил чин Великого освящения воды у родника святых муч.Веры Надежды Любови и матери Софии и в  часовне в честь св.  равноапостольного Великого князя Владимира, при большом стечении молящихся.

P1070489

После молебна многие, следуя многолетней народной традиции, окунулись в ледяные воды источника.

P1070491

P1070508