Заседание епархиального совета Краснослободской епархии

29 января, в первой половине дня в рабочем кабинете Управляющего Краснослободской епархией прошло заседание Епархиального совета с участием благочинных.

image-29-01-15-04-56-11

Участники собрания обсудили вопросы, связанные с информационной политикой епархии, открытия новых приходов и перерегистрации некоторых действующих приходов и монастырей. Были рассмотрены вопросы жизнедеятельности приходов и монастырей, входящих в государственный реестр памятников архитектуры.

Также был затронут вопрос о взаимодействии епархии с предприятием "Софрино", работе епархиального склада и его финансовой политике, а также взаимодействию приходов со складом.

В конце встречи Владыка полагодарил отцов благочинных за работу и вручил отцам благочинным и некоторым сотрудникам Епархиального Управления наградные Патриаршие знаки, учрежденные к 700-летию прп. Сергия Радонежского.

image-29-01-15-04-56-5