Встреча с Главой Администрации Зубово-Полянского района

Состоялась встреча Главы муниципального района р.п. Зубово Поляна Сергея Степановича Сурдина с благочинным церквей этого района игуменом Алексеем (Дегаевым).

SAM 0053

В ходе встречи обсуждались мероприятия в честь празднования 70-летия Великой победы в Отечественной войне, в том числе проведение районного конкурса детского кинотворчества на тему: « Интервью с ветераном Великой Отечественной войны» в целях повышения интереса граждан  к военной истории Отечества, противодействия попыткам фальсификации событий Великой Отечественной войны,  а также в целях сохранения объективной информации о событиях войны 1941-1945 годов, о героизме участников - ветеранов Великой Отечественной войны Зубово-Полянского муниципального района Республики Мордовии.

SAM 0054

В рамках проведения данного мероприятия планируется в сроки с 01 февраля по 01 апреля 2015 года создание видеофильмов о ветеранах Зубово-Полянского муниципального района, участниках Великой Отечественной войны, на основании творческих работ детских и юношеских коллективов школ, учреждений среднего профессионального образования и учреждений дополнительного образования, отдельных авторов школьного возраста; в срок до 09 мая 2015 года - просмотр фильмов оргкомитетом и жюри, подведение итогов, награждение.