Собрание в Пурдошанском храме

В Пурдошанском храме в честь святых Первоверховных апостолов Петра и Павла прошло собрание приходского актива, на котором присутствовал благочинный церквей Темниковского района, митрофорный протоиерей Иоанн Семин.

Фабрика Форматов2015-01-25 09-39-14

Данное собрание было созвано в связи с назначением священника Владимира Степанова настоятелем храма.

Новому настоятелю село Пурдошки показалось красивым, благодатным местом. Он  говорит, что встретили его здесь приветливо, уважительно. Отец Владимир призывает всех горожан не  бояться приходить в  церковь с  любыми бедами и  проблемами.

Фабрика Форматов2015-01-25 09-40-34

В повестку дня приходского собрания вошли следующие вопросы:

1. Назначение секретаря Приходского собрания;
  2. Изменение состава Приходского собрания;
  3. Утверждение состава Приходского совета и Ревизионной комиссии;
  4. Избрание членов Приходского собрания для подписания протокола собрания;
  5. Избрание помощника настоятеля и Председателя приходского совета, а также казначея храма;
  6. Подтверждение продолжения уставной деятельности в 2015 году;
  7. Разное.

Прихожане активно участвовали в обсуждении поставленных вопросов, вносили свои предложения.

В  планах у  нового настоятеля развивать Воскресную школу, привлекать в  Храм молодежь путем создания площадки для общения.

Фабрика Форматов2015-01-25 09-43-34

Частенько люди свое нежелание ходить в церковь прикрывают занятостью, но ведь мы приходим в церковь не ради кого-то, ради себя. Если говорят, нет времени посещать храм, значит, нет времени для своей души. Мы привыкли жить физической жизнью, удовлетворять природные инстинкты. Но когда в душе накапливаются переживания, глубокие чувства, то за помощью приходим именно к Богу. Если мы поворачиваемся к Богу лицом, он посылает нам свою благодать и милость.

Фабрика Форматов2015-01-25 09-56-56

Обращаясь к новому настоятелю, отец Иоанн сказал: «Надеюсь Вам, дорогой отец Владимир, удастся установить тесные духовные связи со своей паствой. Вы должны создать доверительные и близкие отношения со своими  прихожанами, должны знать их всех в лицо, знать их имена, знать у кого какие проблемы, что там в семье. Главное – начать, а дальше Господь даст сил. Стоит только капельку усилий приложить, как Бог дает свою ощутимую помощь. Помоги Вам во всем Господь!».