Ремонтные работы в храме

DSC2456

В храме Рождества Богородицы с.Кажлодка Торбеевского района был завершен капитальный ремонт храмового здания.

SAM 1860

С 2006 года, со дня освящения новопостроенного храма, в стенах появились трещины, а также из-за отсутствия надлежащей вентиляции были закопчены стены от дыма свечей. В ходе работ был сделан ремонт отопления, из-за которого храм был плохо отопляем. Была произведена замена котла, чистка старых радиаторов и добавлены дополнительно радиаторы отопления. Была произведена частичная замена глухих пластиковых окон на створчатые для дополнительной вентиляции, особенно в летнее время. Устранены течи кровли храма и установлены дополнительные отливы для отвода  дождевых вод.

SAM 1861

Произведена штукатурка фундамента всего храма, установлено дополнительное уличное освящение и подключено паникадило к электросети. Облагорожена могила и установлен памятник первому настоятелю храма -иерею Иоанну Куликову. А также на местном кладбище произведен капитальный ремонт ограды с расширением территории. Продолжается строительство кладбищенской часовни.

SAM 1863