Источник в честь преподобного Серафима Саровского

IMG 1255 2

В 2009-2010 годах настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы протоиерей Сергий Большаков и жители села обустроили родник и около источника построили две купели. Зимой на день памяти преподобного Серафима Саровского родник освятили в честь преподобного батюшки.
Летом 2010года была засуха, и источник снабдил все село водой, т.к. водоснабжение села не выдержало нагрузку потребности воды, и райцентр два месяца был без воды. Жители ехали к роднику с флягами и большими емкостями за водой. Источник показал чудо, вода в роднике не уменьшалась, а наоборот увеличивала свой поток воды.
Прихожане и жители с.Атюрьево чтут и ухаживают за источникам. 7 июля в память Рождества Иоанна Предтечи священнослужители Атюрьевского благочиния с прихожанами Крестным ходом идут к источнику преподобного Серафима Саровского, служат молебен.

S5004745
Так же после каждой весенней уборки и чистки источника священнослужители служат молебен.
30 марта 2014 года, иерей Николай Еремкин после уборки источника отслужил молебен и поблагодарил всех кто пришел потрудиться во Славу Божию.

S5004746