Сход граждан

Состоялся сход граждан села  Новое Акшино Старошайговского района, прошедший в здании Новоакшинского Дома культуры. Сход был посвящен обсуждению Послания Главы Республики Мордовия В.Д.Волкова Госсобранию.

DSCN0682

На мероприятии присутствовали Глава Новоакшинского сельского поселения Наталья Маркелова, главный экономист  ООО «Огаревское» Александр Гордеев, настоятель Покровского прихода игумен Диодор (Соловьев), жители села.

После выступления главы  сельской администрации слово было предоставлено игумену Диодору (Соловьеву). Настоятель Покровского прихода  в преддверии Великого поста обратил внимание присутствующих на духовно-нравственные основы Святого Православия, как залог здорового общества и поздравил собравшихся с масленичной неделей.