Собрание духовенства Краснослободского муниципального района

DSC 1790

20 февраля 2015 года, по благословению Преосвященного Климента, Епископа Краснослободскому и Темниковского, в кафедральном соборе Воскресения Христова г. Краснослободска состоялось собрание духовенства Краснослободского района.

Возглавил собрание благочинный церквей района иеромонах Тихон (Федяшкин).

DSC 1803

В ходе заседания был осужден недавно утвержденный Священным Синодом РПЦ  документ об участии православных христиан в Евхаристии. Были рассмотрены особенности применения этих нормативов в приходской практике.

Кроме этого, священнослужители обсудили порядок назначения и финансирования должностей помощников благочинного по различным направлениям с учетом новых требований и избрали кандидатов на эти места.

DSC 1811

В конце собрания, отцы смогли задать свои вопросы и утвердили механизмы организации и финансирования благочиннических мероприятий.