Лента последних материалов

Без Вашей помощи не обойтись!

018

Муниципальные власти передали Свято-Варсонофиевскому монастырю здание бывшего детского сада в селе Новые Выселки.  По благословению Преосвященейшего Климента, епископа Краснослободского и Темниковского, здесь будет устроен  «Дом  Милосердия», в  стенах которого смогут найти приют  престарелые люди, оставшиеся на склоне лет без опеки родных и близких.

021

К сожалению, необходимость реализации подобных социальных проектов не вызывает сомнения. Все больше и больше пожилых людей становятся одинокими: кому-то не находится места в квартирах выросших детей, кто-то не хочет на старости лет покидать село, где родился и жил, переезжая в город. Но одолевают немощи и болезни, самостоятельно вести хозяйство не хватает сил. Вот и ищут тихого пристанища, ожидают заботливого ухода,  хотят провести остаток лет  под Божиим покровом, чтобы достойно подготовиться к вечной жизни. Монастырская богадельня не может вместить всех желающих.  Десятки одиноких старушек ждут, не освободится ли и для них место.

022

Сейчас в некогда уютном и светлом помещении детского сада царят разруха и запустение. За годы бесхозности в негодность пришла кровля и отопительная система, зияют разбитыми стеклами и вывернутыми рамами огромные окна. Чтобы ввести здание в эксплуатацию потребуются значительные вложения – нужно заменить кровлю,  вставить более 40 пластиковых окон, наладить отопление и электрику, починить полы, побелить потолки, покрасить стены.

031

Скоро весна, время  начала ремонтных работ. Но без Вашей помощи и участия обитель не сможет реализовать проект ремонта и оборудования здания для создания в нем «Дома Милосердия». Позаботившись о другом, знайте, что и Вы не останетесь без поддержки на склоне лет. Сотворите милость, окажите посильную помощь.

034

038

«Дом Милосердия» в селе  Новые Выселки с благодарностью примет  как денежную помощь, так и помощь строительными материалами.   Пока денежные средства можно перечислять на счет Свято – Варсонофиевского женского монастыря с пометкой «пожертвование  для «Дома Милосердия»,  использовать для пожертования  Яндекс-деньги  на сайте монастыря http://www.varsonofy.ru/, о возможности пожертвования материалами просьба написать по эл. адресу:  //e.mail.ru/compose/?mailto=mailto%Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра." target="_blank" style="color: rgb(0, 119, 204);">Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

- Расчетный счет 40703810339190100001,
- ИНН 1308049709
- Отделение № 8589 Сбербанка России г. Саранск
- Кор. счет 30101810100000000615,
- БИК 048952615,
- КПП 130801001
- ОГРН -1021300003977

Верим, что не оскудеет рука дающего, и оказавший милость сам не лишится Божией милости. 

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2