Посвящение в кадеты

DSC 0686

В Ельниковском Доме Культуры состоялся концерт посвящённый Дню Защитника Отечества, на котором состоялся акт посвящение учеников пятого класса, в кадеты носящих имя великого Адмирала Российского флота святого праведного Феодора Ушакова.

DSC 0689

На празднике присутствовали глава администрации Ельниковского муниципального района Бекишев Юрий Алексеевич, благочинный церквей Ельниковского района иерей Дмитрий Алексеев, руководитель патриотического детско-юношеского общественного движения имени адмирала Ф.Ф.Ушакова Республики Мордовия – «Ушаковцы»  Ольга Николаевна Курочкина,  генерал-майор внутренних войск  Российской Федерации - Мингалиев Наиль Мансурович, директор Ельниковского лицея Гулькин Виктор Михайлович и ветераны, и участники Афганской и Чеченской войны.

DSC 0695

DSC 0708

На базе Ельниковского лицея в 2008 году был открыт первый морской кадетский класс, носящий имя великого Адмирала Российского флота святого праведного Феодора Ушакова, в феврале 2011 года на базе 6"Б" класса был образован ещё один кадетский класс. И сегодня мы продолжаем работу по развитию кадетского движения.

DSC 0708

DSC 0712

В этом году  открылся ещё один морской кадетский класс «Ушаковцы» 28 детей приняли присягу и стали кадетами. Благочинный церквей Ельниковского района  иерей Дмитрий Алексеев, сказал детям назидательные слова пожелал быть стойкими в вере и верными Родине.

DSC 0726

DSC 0739

После чего старшие кадетские классы показали, на сколько они могут умело и на скорость разобрать  и собрать оружие, показали навыки рукопашного боя и самообороны.

DSC 0748

DSC 0760