P1070617

По благословению Преосвященного Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского, в храм Покрова Божией Матери с. Вадовские Селищи Зубово-Полянского района, были доставлены ковчеги с мощами святой блаженной матери Матроны и святителя Дмитрия Ростовского. Святыни проделали долгий путь, прежде чем оказались на Мордовской земле. Они прибыли из Донецкой области, из братской Украины, оттуда, где сейчас идет война.

P1070648

P1070656

Прихожане встречали святыни у ворот храма, куда они были доставлены из с. Анаево. Перед мощами был отслужен молебен с акафистом и совершено помазание. В этот день святыни побывали и вновь воссозданном Тихвинском храме с. Каргашино.

P1070684

P1070693

Это село когда-то было большим, а сейчас здесь живут преимущественно пожилые люди, которые не могут посетить святые места, и, вот, какая у них была радость, что их храм посетили с мощами святых. Далее мощи последовали в р.п. Явас.

P1070715

P1070722