Патриотическое воспитание молодежи

ШКОЛА-ЗАРНИЦА 2015 ГОД 031

Военно-спортивная игра «Зарница» часть комплексной программы патриотического воспитания молодёжи. По благословению Преосвященного Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского, настоятель храма в честь святителя Николая чудотворца села Кишалы Атюрьевского района, посетил школу села, где проходила игра «Зарница». Батюшка в приветственном слове сказал, о том, что игра воспитывает дух взаимопомощи, товарищества, бескорыстия, самоотверженности.  Игра воспитывает преданность своей стране, постоянной готовности защищать Родину.

ШКОЛА-ЗАРНИЦА 2015 ГОД 020

Миллионы российских детей и подростков участвуя в этой игре, расширяют свои представления об истории страны, её вооруженных силах; получают знания по оказанию первой медицинской помощи, научаются действовать в случаях стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций, изучают программу гражданской обороны, а главное –учатся любить и защищать свое Отечество.

ШКОЛА-ЗАРНИЦА 2015 ГОД 016

Эта игра, в сегодняшних условиях, достаточно действенный способ привлечения внимания и заинтересованности подростков, а также одна из форм патриотического воспитания молодёжи, как первый этап подготовки юношей к службе в вооруженных силах России.

ШКОЛА-ЗАРНИЦА 2015 ГОД 012