Новое паникадило в селе Ельники

В храме Архангела Михаила села Ельники Ельниковского муниципального района установлено новое паникадило, изготовленное предприятием  "Софрино" на пожертвование прихожан и благотворителей храма.

IMG 0200

Приобретение любой новой добротной церковной утвари на каждом приходе является большим событием, а уж такой центральный предмет - как паникадило, которое приковывает к себе взляды всех входящих под священные своды храма, и наполняет богослужение торжеством, озаряя лики росписей тихим светом, событие - поистине грандиозное.

IMG 0204

Над сборкой сложной конструкции трудились специалисты Еликовского ДСПМК, которым удалось качественно подсоединить все электрические схемы и водрузить паникадило на свое место. Теперь на радость всех приходящих этот красивый элемент церковного убранства будет озарять светом самые важные и торжественные моменты богослужения.

IMG 0205