Лента последних материалов

Посещение храма в селе Бабеево

Благочинный церквей Темниковского, района митрофорный протоиерей Иоанн Семин, посетил разоренный храм в селе Бабеево.

2015-03-02 14-51-16

Церковь в честь Святые Троицы была разрушена в советское время. Долгое время в церковном здании находилась пекарня. Сейчас все в запустении, оконные и дверные проемы - пустые, кругом горы мусора. От росписей и фресок ничего не сохранилось. Храм стоит брошенный, осиротелый, и не верится, что найдутся силы, чтобы возродить его.

Отношения к святыням – это мера духовного уровня общества. Если общество забывает святыни – оно предает святыни, предает себя. Это наша национальная трагедия, что тысячи храмов стоят в руинах. Это должно быть нашей глубочайшей сердечной болью.

Отец Иоанн встретился с главой сельского совета Нечайкиным Юрием Павловичем, который пообещал всестороннюю поддержку в этом благом деле.

2015-03-02 14-44-02

Сейчас необходимо отыскать немалые средства, приложить много усилий на восстановление разрушенной святыни. Воссоздание храма всегда сложный процесс, в котором соединяются молитва, деятельные усилия людей и промыслительное действие воли Божией.

Селяне готовы оказать посильную помощь по уборке мусора внутри и снаружи разрушенного храма и сбору средств на его воссоздание.

2015-03-02 14-41-56

Отец Иоанн верит: «Если каждый вложит хоть малую толику в восстановление, будь то непосредственное участие своим трудом или пожертвование, будь то доброе слово и молитва, то вскоре мы увидим долгожданный Храм и услышим льющийся мелодичный звон колоколов. Наши храмы – это судьба нашего Отечества!».

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2