"С миру по нитке"

DSC 0181

Село Виндрей - живописнейший уголок Торбеевского района с многовековой историей. Здесь расположен один из красивейших храмов, который берет свое начало с 18 века. За годы советской безбожной власти церковь обветшала. Вот уже на протяжении нескольких лет там ведутся восстановительные и реставрационные работы.

DSC 0238

На днях приход Святой Троицы посетил благочинный Торбеевского района игумен Тимофей(Вашлаев).

DSC 0199

Настоятель храма Протоиерей Василий Возмилов рассказал, что благодаря пожертвованиям прихожан у прихода есть возможность воссоздать былое величие разрушенной церкви. Помогают по мере сил и возможностей, в том числе уроженцы села, живущих сейчас за пределами Мордовии. К примеру, постоянно поддержку оказывает уроженец здешних мест, начальник ГУВД МВД России по Саратовской области С.П. Аренин.

DSC 0177

DSC 0225

DSC 0223

В скором времени за счет пожертвований в храме будут установлены новые энергосберегающие оконные блоки. Проводится сейчас также внутренние отделочные работы. Преображение храма очень радует и воодушевляет прихожан.