Собрание благочинных церквей Краснослободской епархии

DSCN8666

8 апреля, по благословению Преосвященного Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского, в Кафедральном Соборе г. Краснослободска состоялось собрание благочинных церквей муниципальных районов, входящих в состав епархии.

DSCN8676

DSCN8707

В ходе собрания отцы благочинные были ознакомлены с аналитическими данными о жизнедеятельности епархии за прошедший год в свете решений, принятых Архиерейским Собором 2013 года. Секретарь епархии, иеромонах Тихон (Федяшкин) огласил статистические данные по открытию новых приходов и количестве населенных пунктов по каждому району, в которых еще предстоит образовать приходские общины.

DSCN8717

Далее внимание отцов благочинных было обращено на работу помощников благочинных по миссионерскому, молодежному, социальному служению, а также религиозному образованию и катехизации. Секретарь епархии и помощник Управляющего епархией по правовым вопросам иеромонах Николай (Поздняков) ответили на вопросы отцов благочинных о назначении, смене и оплате труда их помощников.

DSCN8725

Далее слово было предоставлено председателю епархиального отдела социального служения и благотворительности Галине Валентиновне Большаковой, которая ознакомила отцов благочинных об организации телефона доверия при социальной службе, и попросила о содействии в доведении этой информации до населения.

DSCN8710

Далее иеромонах Николай довел до сведения присутствующих о практике отлучения священнослужителей за пределы епархии, которое может быть осуществляемо с письменного или устного разрешения Правящего Архиерея, в связи с чем священнослужителям, планирующим свои поездки за пределы епархии надлежитт озаботиться о своевременном получении такого благословения в установленные сроки.

Далее о. Николай огласил график служения Преосвященного Климента на Светлой Седмице.
По окончании собрания отцы благочинные получили комплекты Пасхальных посланий Владыки Климента для своих приходов.