Совещание в Администрации Краснослободского муниципального района по организации православного детского лагеря

По благословению Преосвященного Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского, секретарь Краснослободской епархии, благочинный церквей Краснослободского муниципального района, иеромонах Тихон (Федяшкин) и председатель епархиального отдела религиозного образования и катехизации игумен Амфилохий (Куцын) встретились с заместителем Главы администрации Краснослободского муниципального района Нишнючкиной С.А. и заместитель начальника МКУ "Управление образованием" Краснослободского муниципального района Лазебная С.М.

DSCN8750

Встреча была посвящена проведению в этом году на базе муниципального детского лагеря "Золотой колос" смены православного лагеря "Богатырская поляна".

Работа над этим совместным проектом продолжается уже долгое время, и на сегодняшний день совместными усилиями администрации района и профильных отделов Краснослободской епархии подготовлен проект проведения первого крупномасштабного православного детского лагеря на территории Краснослободского района. В работе лагеря примут участие священнослужители нашей епархии, преподаватели и волонтеры из Педагогического института, специалисты и педагоги Краснослободска.

DSCN8754

В ходе встречи были также определены сроки проведения лагеря, предварительно он будет проведен в первую смену - в июне месяце сего года. В этой смене могут принять участие ребята в возрасте до 16 лет, на основаниях, утвержденных общим положением об организации детских летних лагерей, с дополнительным согласием родителей на участие ребенка в православном лагере. Также в этой смене примут участие победители конкурса "Мой храм" и ученики воскресных школ со всех районов епархии, премированные бесплатными путевками.