Мотопаломничество "Волга-Русский путь"

DSC 3055

По благословению Преосвященного Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского, участники мотопаломничества  «Волга – Русский путь» посетили Санаксарский Рождество-Богородичный мужской монастырь.

DSC 3070

Встречали  паломников у памятника – стелы св. праведному воину Феодору Ушакову секретарь Краснослободской епархии, иеромонах Тихон (Федяшкин), наместник монастыря архимандрит Иннокентий (Руденко), старший диакон епархии иеродиакон Филарет (Иванцов), сотрудник Епархиального Управления монах Симеон (Кузнецов).

DSC 3185

Далее за молебном св. прав. Воину Феодору Ушакову все присутствующие приложились к св, мощам св. прав. воина Феодора,  были помазаны освященным елеем и приняли в благословение от обители  икону с изображением св. Феодора адмирала  флота Российского.

DSC 3123

Отец наместник обратился к гостям с напутственным словом и поблагодарил прибывших за посещение святой обители.

DSC 3167

После Евгений Строгов Председатель Федерации Мототуризма России и участники мотопаломничества преподнесли  в дар монастырю иконы  свв. преподобных воинов-схимонахов Александра Пересвета и Феодора Осляби, святителя Иннокетия Пензенского и Саратовского, святителя Саввы Сербского и изображение воина-мученика Евгения Родионова.

DSC 3224

В краткой беседе с духовенством Евгений рассказал о мотопаломничестве которое проводится во славу РУССКОГО ВОИНСТВА, о том, что задачей этого мероприятия является прославление Русской Православной Доблести, исторического и культурного наследия Руси, ее духовных традиций и ценностей, а также поделился своими впечатлениями о посещении святынь России.

DSC 3316

Затем была проведена экскурсия по святыням монастыря. В завершении своего посещения паломники были приглашены на монастырскую трапезу, после которой продолжили свой «Русский путь».

DSC 3405