Патриарх Кирилл: Спорт формирует замечательные человеческие качества

IMG 1274

В с. Атюрьево прошло спортивное соревнование по бегу на приз заслуженного тренера по физической культуре РФ И.И. Данина.

IMG 1281

На празднике присутствовали из центра олимпийской подготовки по РМ Колесников В.В., ведущие, заместитель Главы Администрации Атюрьевского района по социальной работе Аверяскин А.И., Данин И.И. с супругой Даниной М.С., также был приглашен благочинный Атбрьевского района Краснослободской и Темниковской епархии протоиерей Сергий Большаков.

IMG 1282

Отец благочинный поздравил присутствующих с открытием сезона по легкой атлетике и пожелал спортивных достижений: "Спорт имеет значение не только для состояния человеческого организма, его физического составляющей, но и для души, потому что главное в спорте - это победа над самим собой. Когда человек побеждает себя, то это означает, что он имеет возможность управлять своим разумом, волей и чувствами. Вне зависимости от результатов сам факт участия в соревнованиях является выражением этой победы человека над самим собой. Спортивные соревнования всегда связаны с большим напряжением сил.
Желаю вам крепости духа, потому что в тот момент, когда ослабевает физическая сила, сила духа может компенсировать физическую слабость. На этом основываются все победы - в войнах, в спортивной борьбе. Побеждает всегда человек сильным духом".