Пасхальный гала-концерт

IMG 4207

По благословению Преосвященного Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского и по инициативе Епархиального отдела религиозного образования и катехизации совместно с благочинием Торбеевского округа несколько лет подряд в Торбеевском районе проводится фестиваль детского творчества "Пасхальный Благовест", который завершается праздничным гала-концертом в Районном Доме Культуры.

IMG 4220

IMG 4239

Прежде чем выступить, дети при поддержке педагогов-наставников долго готовились к фестивалю, чтобы представить увлекательные номера и занять призовое место. В 8-и номинациях фестивального конкурса  принимало участие около 400 детей.  Кто-то из ребят читал стихи собственного сочинения, кто-то пел песни. Также украсил концерт коллектив блок флейтистов из г. Спасск Пензенской области. Всех  объединяло одно - пасхальная радость о Воскресшем Христе.

IMG 4250

IMG 4284

IMG 4285

IMG 4326

IMG 4370

В завершении концерта секретарь Краснослободской Епархии иеромонах Тихон (Федяшкин), председатель Епархиального отдела религиозного и катехизации игумен Амфилохий (Куцын) и  благочинный Торбеевского района игумен Тимофей (Вашлаев) поблагодарили организаторов фестиваля и наградили лучших конкурсантов памятными подарками.

IMG 4427