Армия - это служение Церки и Отечеству

DSC 2578

Армия. Короткое, но ёмкое слово, имеющее большое значение для каждого человека. Служба в армии, несомненно, ставит грань между беззаботной юношеской жизнью и мужской самостоятельностью. А для тех, кто ее прошел, возвращает в свое прошлое, напоминает о сослуживцах, о крепкой армейской дружбе, о тех испытаниях, которые выпали в период службы.

В тяжелые годы лихолетья мужчины по зову Родины вставали с оружием в руках на защиту своего Отечества от врагов. В мирные дни наши парни, следуя славным традициям, встают в армейский и флотский строй, чтобы выполнить свой конституционный долг и воинскую обязанность по защите государства, обеспечению его безопасности. Веками на Руси складывалась традиция давать материнский наказ своим сыновьям - честно и добросовестно служить Родине, быть достойным преемником своих славных предков.

DSC 2580

Вот и в эти осенние дни началась отправка молодых людей на службу в армию и на флот. Мы все им желаем успешной службы, возвращения через год окрепшими и возмужавшими домой, более мудрыми и готовыми к самостоятельной жизни.

Выполнение воинского долга сопряжено с риском, тяготами и лишениями. И всегда было доброй традицией благословлять будущих защитников на ратное служение Отечеству. Не нарушили традицию и в этот призыв.

DSC 2582

После вручения повесток на отправку к месту службы все юноши посетили храм, 24 апреля 2014 года, ключарь кафедрального собора Воскресения Христова иеромонах Роман (Бочарников) благословил каждого на выполнение воинского долга и отслужил молебное пение.