Патриарх Кирилл: Спорт формирует замечательные человеческие качества

P4250473

В тренажерном зале Зубово-Полянского физкультурно-оздоровительного комплекса прошло первенство школы тяжелой атлетики Покровской церкви п. Потьма. В спортивном мероприятии приняло участие 13 детей и подростков.

Соревнования проводились в 8-и весовых категориях, где самой престижной стала категория абсолютная, без учета собственного веса спортсмена, т.е. побеждает тот, кто наберет большую сумму двоеборья.

Абсолютным чемпионом школы стал Сергей Малкин из Потьмы, сумевший вырвать 50 и толкнуть 65килограммов. При собственном весе 48кг., он опередил своих ближайших соперников на 15килограммов, хотя занявший 2место Федор Верясов вес которого составляет  62кг., а занявший 3место Никита Шамонин вес - 76кг.

Все участники соревнований получили на молитвенную память Евангелие и наградные дипломы, призеры абсолютной категории были награждены еще и медалями, а чемпион в абсолютной категории и денежным призом.