«Воспитание молодёжи на основе гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений в образовательных учреждениях Зубово-Полянского муниципального района»

005

В научно-практической конференции   «Воспитание молодёжи  на основе  гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений в образовательных учреждениях Зубово-Полянского муниципального района» с докладами приняли участие помощник благочинного Зубово-Полянского округа иерей Иоанн Фрунзе и насельница Свято-Варсонофиевского монастыря инокиня Елисавета (Касаткина).

Участников и гостей конференции гостеприимно принял организатор конференции Зубово-Полянский педагогический колледж.  Среди выступающих представители властных структур, религиозных и образовательных учреждений, студенты.

Зам.главы администрации   района И. А. Пиваев рассказал присутствующим о ходе и проблемах реализации государственной программы «Гармонизация межнациональных и межконфессиональных отношений в республике Мордовия» в Зубово-Полянском муниципальном районе.

007

Выступление зам. прокурора    района А. П.Кучмы было посвящено обеспечению законности в сфере межнациональных  и межконфессиональных отношений   на территории Зубово-Полянского муниципального района Республики Мордовия.

Студентка Зубово-Полянского педагогического колледжа ЮфкинаСветлана ознакомила аудиторию с результатами проведенного опроса в исследовании«Молодёжь п. Зубова Поляна: национальный аспект».

Помощник благочинного по социальной работе о. Иоанн Фрунзе выступил с докладом «Этнорелигиозная ситуация в Республике Мордовия».

011

А работа  инокини Елисаветы  была посвящена проблемам и  перспективам православного образования в Зубово-Полянском районе. Своими методическими наработками поделились со студентами педколледжа учитель русского языка и литературы  МБОУ «Зубово-Полянская  гимназия» И.Н. Багрямян и учитель родного языка МБОУ «Горенская ООШ» А. М. Иванова.

017

015

019

В заключение конференции с культурной программой на мокшанском, русском и татарском языках выступили творческие коллективы района.

022