Часовня в честь преподобного Сергия Радонежского

DSCF1528

В селе Новый Усад Краснослободского района строится часовня в честь преподобного Сергия Радонежского.

Часовня располагается на том месте, где, когда то стоял местный. Усилия меценатов, жителями села, сейчас  воздвигается часовня. В прошлом году в селе образовалась приходская община, и началось активное строительство под руководством иерея Алексия Святкина, настоятеля храма Смоленской иконы Божией Матери в селе Русское Маскино, председателя Миссионерского отдела епархии.

DSCF1532

К празднику Богоявления 2014 года Преосвященный Климент, Епископ Краснослободский и Темниковский совершил чин освящения купола и креста, увенчавшего храм.  Сейчас, с началом строительного сезона, работы возобновились. Освящение часовни планируется  к юбилею  игумена Радонежского, одной из первый в Мордовии, посвященной юбилейной дате.