Социальное служение духовенства Атюрьевского благочиния

Социальное служение, как таковое одно из главных черт христианства: "Потому узнают, что вы мои ученики, когда будете иметь любовь между собою". Причем настоящая любовь там, где мы любим тех, кто в нас нуждается и больные, прежде всего. Задача священника одна - облегчение страданий и спасение душ человеческих. Необходимо человека наставить, объяснить, в чем смысл жизни, как прожить её остаток, что смысл жизни в том, чтобы приготовить душу свою для Царствия Небесного встречи с Христом Богом. Все наши болезни и скорби  посылаются, для того чтобы мы обратили внимание на нашу жизнь, обратились к Богу через покаяние. Всё что с нами случается, происходит все по воле Божией.

Атюрьевская районая больница тесно сотрудничает с приходами благочиния Атюрьевского округа, священники всегда готовы прийти на помощь больным, страждущим и напутствовать больных, особенно тех, которые уже безнадежны и тяжко страдают.IMG 1341

Многие из нас ищут чудес и знамений, не подозревая о том, что величайшие в мире  чудо совершается каждый день, и ощутить Его на собственном опыте может любой желающий. Это чудо - важнейшее, центральное Таинство Церкви - Святое Причастие. Именно ради Него строятся храмы, пишутся иконы и возносятся к Богу молитвы в церкви. Очистив душу покаянием, христиане причащаются, соединяясь в этом Таинстве с Господом, врачуя души и тела, укрепляя свои силы в духовной борьбе и получая великую благодать.