Вручение знамени УФСИН

1

В Культурном центре Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия состоялась торжественная церемония вручения знамени УФСИН России по Республике Мордовия. В мероприятии приняли участие: заместитель директора ФСИН России Олег Адольфович Коршунов, главный Федеральный инспектор по Республике Мордовия Александр Михайлович Пыков, герой Российской Федерации уроженец поселка Явас летчик-космонавт Владимир Николаевич Дежуров, представители руководства республики, общественности и силовых структур, ветераны и личный состав УФСИН России по Республике Мордовия.

С приветственной речью к присутствующим обратился О.А. Коршунов: «Знамя, которое вручается вам сегодня, послужит напоминанием каждому сотруднику УИС о долге, о необходимости честно и добросовестно выполнять возложенные на него обязанности, стоять на страже законных интересов и прав граждан. Эта торжественная церемония без сомнения войдет в историю уголовно-исполнительной системы Республики Мордовия и станет важным шагом к укреплению лучших традиций ваших учреждений».

Вместе со знаменем заместитель директора ФСИН России вручил начальнику УФСИН России по Республике Мордовия грамоту Президента РФ.

2

Со знаменательным событием сотрудников УФСИН России по Республике Мордовия поздравили: главный Федеральный инспектор по Республике Мордовия Александр Михайлович Пыков, заместитель Председателя Государственного Собрания Республики Мордовия Валерий Владимирович Алёхин и секретарь Совета по вопросам общественной безопасности Республики Мордовия Валерий Иванович Миточкин.

В.И. Миточкин по поручению Главы республики вручил начальнику УФСИН России по Республике Мордовия Олегу Викторовичу Симченкову благодарность и ценный подарок от Главы Мордовии.

О.В. Симченков поблагодарил руководство ФСИН России и присутствующих гостей, в своей речи он заверил: «Мы выполним все задачи, поставленные высшим руководством страны, с честью пронесем по жизни высокое звание сотрудника уголовно-исполнительной системы, будем преданы знамени, верны присяге и служебному долгу!»

4

Знамя освятил Благочинный церквей Зубово-Полянского района Республики Мордовия игумен Алексей (Дегаев).

Завершилось мероприятие ярким концертом, в котором приняли участие Государственный Театр песни Республики Мордовия «Росичи», вокальный ансамбль Культурного центра УФСИН России по Республике Мордовия и дети сотрудников.

3

После окончания церемонии вручения знамя УФСИН России по Республике Мордовия было установлено для хранения в специально оборудованном месте. Оно станет неотъемлемой частью каждого торжественного мероприятия.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Мордовия