Панихида по погибшим Героям

IMG 5814

Великая Отечественная война оставила неизгладимый след в жизни нашего народа. Более 26 миллионов советских граждан погибли от рук фашистских агрессоров. В Торбеевском районе на фронт было призвано более 11 тысяч солдат и офицеров. Почти половина из них пала на полях сражений, а к сегодняшнему дню в живых осталось более 20 фронтовиков.

IMG 5820

Накануне 69-й годовщины Великой Победы в Доме-музее имени М.П.Девятаева - героя Советского Союза, известного тем, что бежал из немецкого плена на вражеском самолете, иеромонах Елисей (Ярошевич), клирик церкви святых апостолов Петра и Павла Торбеевского района отслужил панихиду по погибшим воинам Великой Отечественной войны. Память защитников Отечества, воинов земли русской почтили сотрудники музея, прихожане и учащиеся Торбеевской средней школы №1.