Родительское собрание со священником

SAM 0599

Благочинный Старошайговского района протоиерей Анатолий Кильдяев встретился с родителями учеников Старошайговской начальной школы. Предметом встречи послужила необходимость выбора между курсом Основ православной культуры и светской этики.

SAM 0602

Отец благочинный рассказал родителям  о важности курса Основ православной культуры для гармоничного развития личности ребенка,  формирования нравственных основ, а также необходимости каждому юному жителю нашей страны знать свою историю и культуру, тем более, что православие сыграло важнейшую роль в истории государства Российского.

SAM 0603

Преподавание светской этики подразумевает не владение этикетом и культурой общения, а имеет под собой чисто атеистический взгляд на мир, что диаметрально противоположно преподаванию модулей предмета православной культуры.

SAM 0605

По окончании беседы родители согласились с разумными доводами священника и выбрали для своих детей модуль «Основы православной культуры».