Открытый урок

24 мая 2014 года, в стенах МОУ Страрошайговской начальной школе проводилось методическое объединение заместителей директоров по воспитательной работе Старошайговского района.

Тема: «Внеурочная деятельность в рамках начальной школы»

DSCN1592

В 1 «Б» классе проводилось открытое внеклассное занятие на тему: «Псалмы Давида». Занятие проводила  учитель начальных классов Парфенова Галина Ивановна и благочинный Старошайговского района протоиерей Анатолий Кильдяев.

DSCN1600

Занятия по Основам Православной веры проводятся первый год в первом классе. Дети с особым интересом относятся к внеклассному занятию.

Много было рассказано об этой древней книге, называемой Псалтирью.Дети показывали рисунки на религиозные темы,  которые они нарисовали, читали стихи.

DSCN1612

В конце занятия дети были награждены грамотами «За усердные труды на занятиях  по Основам  православной веры», также первоклассникам были вручены грамоты за участие в этом интересном мероприятии.

DSCN1614

В связи с 700-летием празднования памяти  Сергия Радонежского протоиерей Анатолий Кильдяев вручил всем присутствующим небольшие иконки преподобного с молитвой о помощи в учебе и поздравил всех с окончанием учебного года.

DSCN1622