Лента последних материалов

Благословение выпускников

 

24 мая в день святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, в день тезоименитства Его Святейшества Патриарха Московского и всея Руси Кирилла настоятель Покровского прихода села Новое Акшино Старошайговского района игумен Диодор (Соловьёв) после Божественной Литургии присутствовал на торжественной линейке, посвященной последнему звонку.

IMG 0307

В приветственном слове выпускникам игумен Диодор пожелал им успешного поступления в высшие учебные заведения, а также усердного и терпеливого несения послушания учащегося.

IMG 0318

По окончании линейки состоялся крестный ход от молельного дома до святого источника*.

IMG 0321

В крестном ходе приняли участие преподаватели и учащиеся МОУ "Новоакшинская средняя общеобразовательная школа", учащаяся молодежь, работники учреждений  и пенсионеры.

IMG 0331

У святого источника был отслужен водосвятный молебен, по окончании которого игумен Диодор произнес проповедь на тему «Святые равноапостольные Кирилл и Мефодий, их житие и вклад в просвещение христианских народов».

Помощь в организации данного мероприятия оказали директор школы и директор Дома Культуры.

 
  • - Источник существовал с давних пор. В настоящее время проведена расчистка и облагораживание  территории. Силами общественности села и при непосредственной поддержке Главы Старошайговского муниципального района Мухина Г.А. построена часовня

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2