Лента последних материалов

Выпускной в воскресной школе

 

2

На базе МБОУ «Торбеевская основная общеобразовательная школа» состоялся выпускной вечер учащихся 4-го курса Воскресной школы при храме святых апостолов Петра и Павла.

Незаметно пролетели 4 года обучения. Воскресная школа – место духовного воспитания  и развития. За эти годы обучения педагоги нас учили доброте, вниманию к людям, мы изучали Ветхий и Новый Завет, а самое главное учились любить Бога и Церковь Христову. Но мы не только учились, у нас были совместные праздники, незабываемые поездки по Святым местам. Мы посещали церковные службы, участвовали в таинствах, принимали участие во всех православных праздниках и фестивалях, занимали призовые места в конкурсах. Мы чувствовали себя одной семьей.

IMG 6858

Выпускной вечер – это итог нашего обучения,  прошел в праздничной обстановке. Мы услышали много теплых слов, пожеланий от игумена Амфилохия, учителей, младших товарищей. Батюшка вручил грамоты и благодарственные письма, подарил выпускникам и учителям Новый Завет. Мы были очень довольные и радостные. Все вместе вспоминали самые счастливые моменты, просматривая фотографии на большом экране.

IMG 6867

Выпускной вечер завершился праздничным чаепитием. Подобные мероприятия сплачивают и помогают вспомнить все хорошее, что было пережито вместе.

Выпускной в нашей Воскресной школе стал памятью, радостью, гимном любви, добра, благодарности Господу Богу.

Воскресная школы – ступенечка к Богу,

Чтобы по лесенке в небо идти –

Смотреть на себя покаянно и строго,

А тех, кто вокруг, не судить за грехи.

Выпускница Воскресной  школы Королева Валентина

СОЧИНЕНИЕ 

Окончание учебы в любом учебном заведении -  момент волнительный и торжественный , а в воскресной школе особенно. 27 мая на базе Торбеевской основной школы  состоялся выпускной вечер  для учащихся 4 курса  Воскресной школы при храме  святых Апостолов Петра и Павла. В празднично оформленном  кабинете  собрались  виновники торжества, ученики 8-9 классов, которые на протяжении 4  лет изучали «Основы Православной веры», гости, младшие  школьники, педагоги,      После торжественного начала  с теплыми  словами и напутственными пожеланиями  выступил  начальник епархиального отдела религиозного образования и катехизации, а также духовник воскресной школы, игумен Амфилохий. Батюшка вручил  выпускникам  грамоты   и благодарственные письма за прилежное обучение и активное участие в жизни Воскресной школы, благословил учащихся священной книгой Нового Завета.  С добрыми пожеланиями поздравили   своих учеников педагоги: Перфилова В.Ф., Глухова В.П.

  С особым волнением выпускники подарили  всем присутствующим  подготовленное  выступление, прочитали стихотворения, исполнили песню «Кораблик мой смиренный», посмотрели презентацию. Они выразили слова благодарности  игумену  Амфилохию, родителям, педагогам.

 Учащиеся 6 класса поздравили выпускников, пожелав им успехов  и мира. С особым задором Перфилова Татьяна исполнила песню « Росиночка – Россия»,  Байкова Марина, Азяева  Ирина с любовью и нежностью подарили песню « Мама ». С восторгом все вместе посмотрели видеофильм о годах учебы в воскресной школе, подаренный батюшкой. С  волнением вспомнили  занятия,  совместные посещения храма,  беседы  с батюшкой о Боге и житие святых, удивительный православный лагерь, православный  патриотический лагерь, незабываемые паломнические поездки по святым местам.  А  их было немало!   За что все очень благодарны нашему батюшке, отцу Амфилохию.

 Закончили выпускной  вечер  праздничным  чаепитием. Теплая беседа с  столь любимым  батюшкой надолго запомнится в  наших сердцах.

                                    Уважаемый  батюшка, большое спасибо  за все.                                                                                                  Благодарные  ученики 9 класса  и педагог Глухова В.П.

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2