Благословение детей

"В то время ученики приступили к Иисусу и сказали: кто больше в Царстве Небесном? Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное; Итак, кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном; И кто примет одно такое дитя во имя Мое, тот Меня принимает; А кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской" (Мтф. 18:1-6).

IMG 20140421 131447

Итак, мы, как верующие люди, рады детям и приводим их ко Господу с молитвой, верой, прося защиты, здоровья, сил, крепости, мудрости в их воспитании. Мы понимаем, что ответственны за детей пред Богом.

New 2

В  Аксельском храме Рождества Христова давно стало традицией:  будущие первоклассники и их родители перед началом учебного года приходят в храм помолиться о помощи в учении. Настоятель храма протоиерей Николай Арапов рассказал детям о рождении Иисуса Христа и о Его Матери – Пресвятой Богородице. «Мы сравниваем ваших мам с Богородицей, – пояснил батюшка деткам, – Она так же любила Иисуса Христа, заботилась о нём». И пожелал никогда не обижать мам, слушаться их, любить и чаще целовать. А малыши наперебой рассказали отцу Николаю о своих мамах.

Оказалось, несмотря на юный возраст, дети уже читают Библию, знают что такое молитва, умеют креститься. Практически все регулярно ходят в церковь. Отец Николай поздравил мам с их главным служением и пригласил в храм для совместных с детьми мероприятий.