Молебен на источнике в с.Ельники

DSC 0438

2 июня 2014 года, благочинный церквей Ельниковского района иерей Димитрий Алексеев совершил малое  освящение воды на источнике в честь Казанской иконы Божией Матери в Ельники.

DSC 0452
После завершения Божественной Литургии в храме Архангела Михаила села Ельники о. Димитрий с прихожанами крестным  ходом отправились на чтимый источник в честь  Казанской иконы Божьей Матери, где совершили водосвятный молебен с присоединением чинопоследования молебного пения при бездождье.

DSC 0461

С давних времен в нашей местности существует обычай совершать молебные пения на источниках во время засухи. И даже в те времена когда в годы гонений храмы в селах были закрыты, источники оставались местом сугубой молитвы верующих.
По завершению молебна все прихожане приложились к животворящему Кресту и были окроплены святой водой.

DSC 0481

DSC 0494