Священник в школе

SDC10167

2 июня 2014 года, в Старотеризморгской СОШ для учеников не выпускных классов прозвучал последний звонок. Учителя и ученики подводили итоги учебного года. В четвертом классе учительница Виляйкина Светлана Федоровна проводила последний урок по Основам православной вере.

SDC10171

На урок был приглашен настоятель Старотеризморгской Никольской церкви Старошайговского благочиния протоиерей Евгений Шеянов. Ребята отвечали на вопросы, вспоминали пройденные темы. Батюшке было очень приятно смотреть как дети говорят о Боге, о Святой Троице, о молитве, о святых. За год они выучили "Отче наш..", "Богородице Дево радуйся...", "Достойно есть...", "Царю Небесный..." и "Верую...".

SDC10176

Ребята много узнали о церкви, вере православной благодаря их учительнице Виляйкиной Светлане Федоровне. Учительница призналась, что и сама она учится вместе с детьми. После урока ученикам были вручены "Свидетельства об окончании 1 класса Основ православной веры". Батюшка подарил учительнице и детям иконки, книжки, по пасхальному яйцу, шоколадки. И в завершении все вместе выпили чаю с тортом.

SDC10179