Дети-дар Божий

SSC 1081

В православной традиции  дети - дар Божий, символ чистоты и любви.1 июня во всем мире объявлен днем защиты детей. Все мы прекрасно знаем, что об этих божьих существах нужно заботиться и воспитывать, чтобы выросши они стали достойными людьми. Но, к сожалению, иногда случается, что эти маленькие человечки нуждаются в защите и поддержки.Этот день призван обратить внимание общества на проблемы детей.

SSC 1082

В Торбеевском районе 1 июня различные службы и ведомства организовали праздничные концерты, игры, викторины. Самое масштабное и массовое мероприятие прошло на центральной площади поселка. Дошколята и ученики начальных классов показывали свои таланты в рисовании на асфальте. За красочные художества дети получали вкусные подарки.

SSC 1083

С большой радостью к праздничной акции присоединился благочинный Торбеевского района игумен Тимофей (Вашлаев). Батюшка раздавал ребятишкам шоколад, благословляя детей и их родителей и желая им крепкого здоровья и благополучия. Маленькие человечки и мамы и папы очень были рады такому вниманию со стороны отца-благочинного и от всей говорили слова благодарности и любви.

SSC 1084