День защиты детей в с. Старое Шайгово

По благословению Преосвященного Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского, благочинный Старошайговского района протоиерей Анатолий Кильдяев выступил на праздничном мероприятии, посвященном Международному Дню защиты детей, прошедшем в селе Старое Шайгово.

DSC06066

В этот день на главной площади  села собрались почти все жители села. С поздравлениями к ним обратились Глава Администрации района Г.А. Мухин, начальник районного управления образования С.А. Алышева, депутат Госсобрания РМ А.И. Фролов, настоятель церкви Казанской иконы Божией Матери протоиерей Анатолий Кильдяев.

Много было сказано добрых слов и поздравлений в адрес детей и их родителей.  Отец Анатолий рассказал откуда произошел этот праздник, с чем связан и почему необходимо обращать особое внимание и власть придержащих, и всего общества на защиту детства и материнства, и особенное внимание уделять детям из малообеспеченных, неполных или "неблагополучных" семей.

DSC06077

В заключение своего выступления батюшка пожелал всем помощи Божией, чтобы детство у всех юных жителей было счастливым, а семьи жили в мире, любви и согласии.

DSC06079

Каждый из пришедших детей получил в подарок на память небольшую иконку с изображением Царицы Небесной.