Встреча с начальником Управления образования Торбеевского района

1 июня благочинный церквей Торбеевского района игумен Тимофей (Вашлаев) встретился с начальником районного Управления образования Г.С .Алявиной.

SSC 1079

Между Торбеевским благочинием и школами Торбеевского района налажено тесное сотрудничество. Совместно организуются духовно-патриотические конкурсы, концерты, православный лагерь, экскурсии т.д. На уроках такого предмета как "Основы православной культуры" школьники глубже знакомятся с культурой и религией Руси. Такое внимание к духовному воспитанию подрастающего поколения приветствуется как родителями, так и учреждениями образования.

Отец благочинный выразил большую благодарность педагогическому сообществу района и лично Галине Степановне за плодотворное сотрудничество. Большое количество детей посещают курсы основ православной культуры, ребята часто посещают богослужения, приобщаются к православной вере.

В свою очередь, Г.С.Алявина отметила большую пользу тесного взаимодействия, поскольку дети, активно участвующие в мероприятиях духовно-православной направленности, отличаются прилежным поведением и стремлением к учебе. Ктому же в них закладывается большая воспитательная база на многие годы вперед.