Ремонтные работы в церкви Казанской иконы Божией Матери с. Теньгушево

В храме Казанской иконы Божией Матери с. Теньгушево второй год идут интенсивные ремонтные работы. Храм приобретает совершенно иной облик и начинает сиять чистотой и красотой. Сегодня - очередной репортаж об этих работах.

DSC02108

По благословению Епископа Краснослободского и Темниковского Климента в Казанском храме продолжается капитальный ремонт. Уже почти закончена отделка стен, обновлен иконостас, и сегодня пришла очередь колокольни.

В храме колокольня - это место, которое круглый год подвергается воздействию любой непогоды - и жары, и дождя и снега. Поэтому очень важно обеспечить самую надежную защиту всех ее элементов. Настоятель храма - протоиерей Сергий Цыганов подходит к делу основательно - сейчас капитально отремонтировали полы и лестницу и продумали защиту внутренней части колокольни от осадков.

DSC02110

Конечно, без помощи добрых людей, дело бы на могло сладиться. Приход Казанской церкви благодарит Алексея и Михаила Тепаевых за помощь, которую они оказали в приобретении строительного материала. Да не оскудеет рука дающего на совершение благих дел.