Священный долг защиты Отечества

DSC05758

Благочинный Старошайговского района протоиерей Анатолий Кильдяев совершил молебен на начало благого дела с призывниками района.

Защита Отечества – священный долг каждого гражданина и это не высокие слова, а правда жизни. Церковь всегда благословляла на защиту своей страны и ее граждан.  И с высоты Божией правды это является непреложной истиной.

Отец Анатолий в своем слове к будущим воинам напомнил о примере игумена земли Русской,  преподобного Сергия Радонежского, 700-летие рождения которого молитвенно отмечает Церковь русская и ее народ, благословившего Димитрия Донского на борьбу с врагом.

DSC05760

Благодаря молитве и храбрости русских воинов Русь православная сбросила с себя иноземное иго и стала единой.

Отрадно, что благодаря сотрудничеству Старошайговского благочиния и военного  комиссариата верующие юноши смогли испросить благословение Божие на предстоящее служение.

SAM 0645

По окончании водосвятного молебна отец Анатолий окропил призывников и их родителей святой водой, и заверил, что вера в Бога и честное исполнение своих обязанностей всегда будут являться залогом спокойствия и благополучия нашей страны.

Благословение Божие да пребывает на всех тех, кто сопричастен к великому делу защиты родного Отечества.