День памяти схиигумена Иеронима в Санаксарском монастыре

6 июня исполняется годовщина со дня преставления духовника Санаксарского Рождество-Богородичного монастыря схиигумена Иеронима (Верендякина).

MG 0323

В этот день в обители Божественную Литургию совершил Высокопреосвященный Зиновий, митрополит Саранский и Мордовский.

MG 0403

Его Высокопреосвященству сослужили правящий Архиерей Краснослободской епархии Преосвященный епископ Краснослободский и Темниковский Климент и Преосвященный Вениамин, епископ Ардатовский и Атяшевский, наместник Санаксарского монастыря архимандрит Иннокентий (Руденко), благочинные церквей муниципальных районов епархии.

MG 0484

Это первый визит Владыки Зиновия в качестве Главы Мордовской Митрополии в Краснослободскую епархию. За богослужением Владыка познакомился с отцами благочинными и братией Санаксарской обители.

MG 0512

MG 0523

MG 0638

MG 0746

После Богослужения Преосвященные Архипастыри обменялись приветствиями, а Владыка Климент преподнес гостям памятные подарки - Высокопреосвященному митрополиту Зиновию - образ св. праведного воина Феодора, а Преосвященному епископу Вениамину - сувенирное изображение Санаксарского монастыря.

MG 0881

Затем Архипастыри, священнослужители и молящиеся прошли на братское кладбище, где у часовни на месте упокоения о. Иеронима совершили панихиду.

MG 0937

В этот день Высокопреосвященный Митрополит Зиновий посетил Кафедральный Собор Воскресения Христова г. Краснослободска и строящийся комплекс Епархиального Управления.

MG 1066

MG 1079