Пастырское попечение о престарелых

Иногда так случается, что волею обстоятельств пожилые люди остаются одни. Им необходима как физическая, так и духовная поддержка. Православная церковь в этом отношении, наряду с государственными с социальными службами, ведет целенаправленную работу, помогая одиноким престарелым людям, больным и нуждающимся.

SSC 1085

Зачастую им даже не так важна какая-либо материальная помощь, как дороги бесценные слова поддержки, которые позволяют воспарять духом, избавляя от чувства одиночества.

SSC 1087
Так сложилось, что прихожанка Торбеевского благочиния Елена Петровна Козлова не испытала в жизни материнского счастья. Сейчас ей 82 года, и, конечно, год от года здоровье уже ослабевает. Но Елена Петровна старается не унывать, а наоборот, молится и веруют в Бога, который дает неисчерпаемые силы и бодрость духа.

SSC 1088
Благочинный Торбеевского района игумен Тимофей (Вашлаев) навестил  Елену Петровну, и привез ей гостинцы.  Но самое главное - это, конечно, не подарки, а внимание и общение. Отец Тимофей пожелал елене Петровне крепкого здоровья, крепости духа и неиссякаемой веры в Бога.

SSC 1089