Освящение храма Всех святых в Варсонофиевском женском монастыре

7 июня Преосвященный Климент, Епископ Краснослободский и Темниковский, совершил чин великого освящения нового храма в честь всех святых в Варсонофиевском женском монастыре.

MG 1217

Небольшой храм в честь всех святых был в короткие сроки воздвигнут на сельском кладбище в селе Покровские Селищи Зубово-Полянского района, где располагается Варсонофиевский женский монастырь.

MG 1263

Небольшой погост этого скромного села стал местом упокоения не только для его жителей, но и для насельниц монастыря. У стен нового храма обретут вечный покой все с усердием, верой и любовью подвизавшиеся в этой святой обители.

MG 1433

Небольшой храмик - очень уютный, светлый, располагающий к молитве, всем своим устроением проповедует твердую веру в непреложную истину о всеобщем воскресении. С этого дня во все субботние дни, которые Церковь посвящает воспоминанию всех святых, благоугодивших Богу в различных чинах, и памяти усопших, в этом храме будет совершаться Божественная Литургия.

MG 1526

А сегодня здесь - праздник, в день особого поминовения всех от века почивших на этом месте зажглась еще одна лампада неусыпаемой молитвы и новый Дом Божий распахнул свои врата всем ищущим пути к Божию Царствию.

MG 1619

Владыка тапло поблагодарил духовника обители - игумена Алексия (Дегаева) и матушку настоятельницу - игумению Варсонофию (Кузьмичеву) за заботу и усердие, с которым они трудятся на Ниве Христовой. За последние два года этот престол в честь всех святых - седьмой по счету, освященный Владыкой в Варсонофиевском монастыре.

По окончании Божественной Литургии Преосвященный Владыка в сослужении духовенства совершил уставную Вселенскую панихиду, по окончании которой преподал всем присутствующим Архипастырское благословение.