Служение Преосвященного Климента в день Пятидесятницы

8 июня, в день Святой Троицы, Преосвященный Климент, Епископ Краснослободский и Темниковский, совершил Божественную Литургию в Кафедральном Соборе Воскресения Христова г. Краснослободска.

MG 0040

Его Преосвященству сослужили клирики Собора: иерей Борис Самсонов и старший диакон епархии - иеродиакон Филарет (Иванцов).

MG 0072

Особенностью богослужения в день Пятидесятницы является совершение Троицкой вечерни с чтением особых умилительных коленопреклоненных молитв, в которых Церковь молится о всем христианском мире - о живых и усопших, испрашивая у Бога блаженного упокоения почившим и прощения прегрешений и исправления жизни - живущим.

MG 0106

В этот день храмы украшаются свежей зеленью, что символизирует жвитворящую силу Святого Духа, сошествие которого празднует Церковь в эти дни.

MG 0116

По окончании богослужения Преосвященный Владыка обратился ко всем присутствующим со словом назидания, в котором призвал на всех молящихся изобильные дары Святого Духа и преподал всем Архипастырское благословение.

MG 0127

MG 0138