Посещение многодетной семьи

Души наших детей — наша ответственность пред Господом, и дело христианского воспитания детей — всегда подвиг благодатный и благодарный. Если наши усилия дают благой результат— это радость о милости Божией, а если наш труд кажется сейчас неуспешным — и это попущение Божие, которое должно принимать смиренно, не отчаиваясь, но уповая на конечное торжество Его благой воли, «…ибо в этом случае справедливо изречение: один сеет, а другой жнет» (Ин. 4, 37).

2014-06-04 19-16-44

Настоятель Успенского храма города Темникова митрофорный протоиерей Иоанн Семин посетил многодетную семью Висюлькиных, проживающую в городе. Супруги Александр и Елена воспитывают 17 детей, из которых 4 свои собственные и 13 приемных. Самому старшему — уже 20, младшему — всего 8 месяцев.

2014-06-04 19-17-36

Сегодня приемная семья - большой и очень трудный жизненный подвиг. Только любящий человек, способный пожертвовать собой ради оставшихся без родительской ласки детей, способен взять их на воспитание. Адаптировать ребенка к жизни в семье - очень непросто! И самый большой груз по воспитанию детишек ложится на женщин в этих семьях, ставших настоящими мамами для сирот. И дети платят им успехами в учебе и безграничной любовью, которые заставляют забыват все трудности и скорби.

2014-06-04 19-17-54

Батюшка часто посещает эту большую и дружную семью. Отец Иоанн привез ребятишкам фрукты и сладости. В большом доме семьи Висюлькиных всегда царит идеальный порядок и дружелюбная атмосфера. А им некогда шуметь: Кристина с Настей занимаются вышивкой, Арина - музыкой, старшие помогают по дому и хозяйству.

2014-06-04 19-19-46

Родители воспитывают детей в христианском духе, постоянно посещают храм, с любовью и терпением неся данный им от Господа крест. Повторим вслед за апостолом: «А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше»(1 Кор. 13, 13)".

Отец Иоанн всегда наставляет молодых родителей так: «Самоотверженно, но при этом спокойно, терпеливо и смиренно совершайте ваш труд, труд сотворчества с Творцом в созидании христианской души, труд, дарованный нам Господом ради нашего же спасения. В этом труде и обретем мы «дух мирен», дух жизни во Христе на земле и в вечности».