Открытие смены православного лагеря в Краснослободске

9 июня в Краснослободском детском оздоровительном лагере "Золотой колос" открылась смена православного лагеря "Богатырская поляна".

DSCN9790

В течение нескольких лет епархиальным отделом религиозного образования и катехизации в летний период проводится смена православного лагеря, в котором ребята участвуют в исторических реконструкцих, снимают тематические фильмы, а самое главное - учатся дружить и познают азы православной веры.

DSCN9795

В этом году совместными усилиями Администрации Краснослободского муниципального района, Краснослободской епархии, районного Управления образования, Саранского педагогического института проводится смена православного лагеря в Краснослободске.

DSCN9800

На открытии смены присутствовали высокие гости: Преосвященный Климент, Епископ Краснослободский и Темниковский, Глава Администрации Краснослободского муниципального района Ю.В. Медянкин, советник департамента государственной политики в сфере межнациональных отношений министерства регионального развития России И.В. Николаев, начальник Управления образования Краснослободского района А.Н. Масеев, заместитель Главы района по социальным вопросам С.А. Нишнючкина и другие.

DSCN9805

Гости в своих выступлениях на торжественной линейке, посвященной открытию смены, выразили свою радость по поводу благого начинания - организации крупномасштабного межрайонного православного лагеря на территории г. Краснослободска, пожелали его устроителям помощи Божией и успехов в трудах, а также поблагодарили тех бессменных устроителей православных лагерей на территории епархии, которые ежегодно занимаются с ребятами: игумена Амфилохия (Куцина), председателя епархиального отдела религиозного образования и катехизации и Ричарда Соколова - известного педагога и давнего друга нашей мордовской земли.

DSCN9820

После официальной части гости прошли по корпусам и пообщались с ребятами в неформальной обстановке.

DSCN9832