Рабочий визит Управляющего делами Московской Патриархии

12 июня в Саранске с рабочим визитом побывал Управляющий делами Московской Патриархии митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий.

В столице Мордовии Владыка Варсонофий и глава Мордовской митрополии  митрополит Саранский и Мордовский Зиновий в сопровождении секретаря епархии протоиерея Виктора Хохлова, ответственного секретаря Саранского епархиального управления протоиерея Алексия Селезнева,  руководителя Службы протокола епархии протоиерея Андрея Копейкина, а также епархиального духовенства посетили ряд строящихся храмов и церковных объектов.

jr2a6414

Митрополит Варсонофий и митрополит Зиновий ознакомились с ходом работ на стройплощадках храма святителя Спиридона Тримифунского поселка Луховки и храма  Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, в юго-западном районе города.

jr2a6492

Управляющий делами Московской Патриархии также побывал в кафедральном соборе святого праведного воина Феодора Ушакова.

jr2a6531

Во второй половине дня в Иоаннно-Богословском мужском монастыре состоялась встреча Высокопреосвященнейшего Варсонофия, митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского, Высокопреосвященнейшего Зиновия, митрополита Саранского и Мордовского, и архиереев мордовской митрополии с Главой Республики Мордовия Владимиром Волковым. Во встрече  участвовали председатель Правительства РМ Владимир Сушков, председатель Государственного Собрания РМ Владимир Чибиркин, руководитель администрации Главы Республики Мордовия Николай Крутов, Глава администрации городского округа Саранск Петр Тултаев.

jr2a6642

В обстановке конструктивного диалога обсуждались  вопросы сотрудничества Церкви и республиканской власти в деле развития духовно-нравственной составляющей жизни республики Мордовии.

jr2a6693