День России и День района в Атюрьево

Двенадцатое июня 1990 года вошло в историю нашего Отечества как день принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации, стало точкой отсчета новой истории страны, создания сильного процветающего государства. Неизменность российской Конституции стала залогом и гарантией необратимости демократических преобразований.

IMG 1593

День России олицетворяет собой историческую преемственность традиций патриотизма, созидательного труда, мира и согласия в обществе, экономическое и духовное возрождение. Этот праздник символизирует становление новой государственности, с которой мы связываем надежды на лучшее завтра, он является символом национального единения и нашей общей ответственности за настоящее и будущее страны.

IMG 1596
В Атюрьевском районе состоялся двойной праздник: День России и День района. На центральной площади собралось множество народа - жители и гости района.

IMG 1598

По благословению Преосвященного Климента Епископа Краснослободского и Темниковского благочинный церквей Атюрьевского округа протоиерей Сергий Большаков принял участие в праздничном торжестве, где поздравил гостей и жителей района с праздником, пожелал мира, благоденствия и благословил на добрые начинания.